Pastelería integral & vegana
En este curso, la magia de la pastelería sale a la luz para todos aquellos que transitan el camino de la alimentación consciente.
Técnicas para hacer unas recetas increíbles.
Compralo en 3 cuotas sin interes de $2533 Pesos Argentinos con MercadoPago.
$9500 Pesos Argentinos
$7600 Pesos Argentinos
¡Comprar!
Temario ✨
👉 Unidad 1
- Bienvenida al curso (5:09 min.)
👉 Unidad 2
- Alfajores de chocolate (25:38 min.)
- Tarta Pavlova & Merengue con aquafaba & Crema pastelera vegana (31:28 min.)
- Cupcakes de calabaza & jengibre (18:56 min.)
- Flan al estilo panacota (20:51 min.)
- Torta de chocolate y frutos rojos (24:47 min.)
👉 Unidad 3
- Preguntas frecuentes (10:49 min.)
+ 558 alumnos inscriptos en este curso.
Acceso ilimitado, online y a tu ritmo.
¡20% de descuento por tiempo limitado!
El curso sobre Pastelería integral y vegana me resultó excelente! Los videos de Pablo muy explicativos, con tips que nos ayudan mucho en la preparación. Y muy buena también la parte teórica. Muy satisfecha de haberlo realizado.
Monica Cuenca
El curso es súper claro!
María soledad Castro
Hola! Estoy muy feliz con los curso que tomé, me he nutrido de más conocimiento y ya los he aplicado en mi alimentación cotidiana y he invitado amigos a degustar. Pronto tomaré algún otro curso y son totalmente recomendables.
Felicitaciones al equipo que en todo momento me estuvieron ayudando desde el WhatsApp. Muy gentiles! Son ado...
Ana maria Dianesi
Compralo en 3 cuotas sin interes de $2533 Pesos Argentinos con MercadoPago.
$9500 Pesos Argentinos
$7600 Pesos Argentinos
¡Comprar!
¡Otros cursos
que podrían interesarte! 💥

¡50% OFF!
Jugos y alimentos detox
Por Pablo Martín
En este curso on line, podrás ver el potencial de cada alimento, la manera de ingerirlo, y diferentes propuestas para iniciar un détox diario o de mayor duración.
$9500.-
$4750.-
Conocer más 
¡70% OFF!
Sopas y cremas conscientes
Por Pablo Martín
En este curso Pablo te propone diferentes recetas y técnicas para incorporar en distintas épocas del año, un alimento nutritivo y sabroso: la sopa.
$9500.-
$2850.-
Conocer más 
MASTER CLASS, Preparaciones saladas (Emisión grabada)
Por Pablo Martín
En esta MASTER CLASS, vamos a preparar recetas fáciles, prácticas y muy conscientes.